Почти два с половиной века Русь находилась под влиянием татаро-монгольского ига, с 1240-х до 1470-х годов. Ханы Золотой Орды назначали князей, собирали дань и контролировали земли с помощью своих людей на местах. Как русские княжества сопротивлялись завоевателям? Почему их борьба не всегда была успешной? И сколько городов пали под натиском захватчиков? Ответы на эти вопросы – в лекции Николая Копылова, кандидата исторических наук, доцента МГИМО.