Какой была жизнь внутри блокадного Ленинграда зимой 1942 года, в сорокаградусный мороз, без воды, еды, хлеба и отопления? Как люди смогли не только выжить, но и не потерять человеческое лицо? Трагедия, которая коснулась каждой семьи, невероятный подвиг духа – всё это в документальных кадрах, воспоминаниях очевидцев, личных дневниках.